Главная Новости Бизнес Кабмин создал совет по исследованию методов отмывания «грязных» денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин создал совет по исследованию методов отмывания «грязных» денег

21 января 2010, 00:01
Поделитесь публикацией:
Кабмин создал совет по исследованию методов отмывания «грязных» денег

Кабинет Министров создал совет по исследованию методов и тенденций в отмывании доходов, полученных преступных путем, и финансировании терроризма. Об этом говорится в постановлении Кабмина №25 от 6 января.

Согласно постановлению, совет по исследованию методов и тенденций в отмывании доходов, полученных преступным путем, и финансировании терроризма является постоянно действующим консультативно-совещательным органом.

Основными его заданиями является содействие обеспечению координации действий органов исполнительной власти в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма; изучение проблем, связанных с реализацией государственной политики в указанной сфере.

Созданный орган возглавляет председатель, который по должности является председателем Государственного комитета финансового мониторинга.

Кроме этого, в его состава входят заместители министров экономики, иностранных дел, финансов, юстиции, заместители председателей Главного контрольно-ревизионного управления, Антимонопольного комитета, Государственного казначейства, Службы внешней разведки, заместители начальников Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел, Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.

Указанным постановлением также определен порядок работы совета.

Кабмин также отменил действие ряда постановлений, в частности постановления №1565 от 2 октября от 2003 года "О создании межведомственной рабочей группы по исследованию методов и тенденций в отмывании доходов, полученных преступным путем".

Напомним, в октябре 2009 года Кабмин и Национальный банк утвердили план Госфинмониторинга по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма на 2010 году.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!