Главная Новости Бизнес Экс-мэру Детройта грозит тюрьма, если за 90 дней не вернет в госказну 300 тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-мэру Детройта грозит тюрьма, если за 90 дней не вернет в госказну 300 тысяч

22 января 2010, 01:01
Поделитесь публикацией:
Экс-мэру Детройта грозит тюрьма, если за 90 дней не вернет в госказну 300 тысяч

Бывшему мэру Детройта предстоит в течение 90 дней возместить городской казне убытки на сумму свыше 300 тысяч долларов. Как передает агентство Associated Press, такое решение принял суд.

Если же Кваме Килпатрик, лишившийся поста из-за обвинений в нескольких преступлениях, не выполнит поставленное требование, ему грозит возвращение в тюрьму.

Килпатрик в 2007 году стал фигурантом скандала из-за интимных отношений с советницей, а в 2008-м вынужден был сознаться в лжесвидетельстве и нападении на сотрудника полиции. Он был заключен в тюрьму в октябре 2008 года и провел за решеткой 99 дней. После выхода на свободу, Килпатрик устроился на работу руководителем бухгалтерии в техасскую IT-компанию, и суд предписал ему ежедневно выплачивать в детройтский бюджет 6 тысяч долларов. Платил Килпатрик неохотно, и прокуратура занялась изучением дел экс-мэра.

По итогам разбирательства было установлено, что денег у Килпатрика в достатке, и суд велел ему за три месяца выплатить долги по займам на сумму в 240 тысяч долларов, возместить затраты на подарки родственникам, транспортные нужды его благотворительного фонда и недостачу по налогам, а также продолжать отдавать в бюджет часть ежемесячного дохода. Как пишет The Detroit News, всего за 90 дней бывший политик-демократ должен заплатить 319 тысяч долларов, и наблюдатели уверены, что это Килпатрику вполне по силам.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!