Главная Новости Бизнес Эмиратские верблюдицы «наплевали» на мировой кризис
commentss НОВОСТИ Все новости

Эмиратские верблюдицы «наплевали» на мировой кризис

2 февраля 2010, 12:00
Поделитесь публикацией:
Эмиратские верблюдицы «наплевали» на мировой кризис

Рынок породистых беговых и молочных верблюдиц на ежегодном верблюжьем фестивале в эмирате Абу-Даби бросает вызов глобальному финансовому кризису, сообщает "РИА Новости".

Объем продаж в течение двух первых дней 10-дневного фестиваля, проходящего в Западной провинции эмирата, приблизился, по сведениям печати, к 60 млн дирхамов (почти 16,4 млн долларов). Стоимость самой дорогой на сегодняшний день верблюдицы, носящей достойную кличку "Шейха", составляет 10 млн дирхамов (более 2,7 млн долларов).

В фестивале, проводимом на рубеже великой аравийской пустыни Руб-эль-Хали (Безжизненная четверть) принимают участие несколько тысяч оцениваемых в целом в сотнях миллионов дирхамов "каравелл пустыни" из всех арабских стран Персидского залива.

Фестиваль, каждый участник которого должен представить на десяток конкурсов не менее 50 своих лучших верблюдиц, привлек ажиотажный интерес жителей всего арабского региона. Для доставки на верблюжий праздник именитых гостей построена специальная площадка, на которой дежурят восемь вертолетов. Разыгрываются призовые автомобили и награды в миллион дирхамов, которыми поощряют владельцев самых быстрых, самых красивых и самых молочных любимиц бедуинов.

Героем фестиваля стал владеющий стадом в 300 голов, которое оценивается в полмиллиарда дирхамов, эмиратский верблюдовод Хамдан аль-Фалахи, прикупивший для своих загонов трех верблюдиц стоимостью в 24 млн дирхамов (более 6,5 млн долларов).

Праздник в пустыне продлится еще неделю. Ожидаются новые рекордные закупки лучших из лучших породистых красавиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!