Главная Новости Бизнес Nemiroff в Украине выставлен на продажу
commentss НОВОСТИ Все новости

Nemiroff в Украине выставлен на продажу

3 февраля 2010, 10:56
Поделитесь публикацией:
Nemiroff в Украине выставлен на продажу

Владельцы украинского холдинга Nemiroff, который является одним из крупнейших производителей водки в мире, намерены продать компанию. Поиском потенциального покупателя на контрольный пакет Nemiroff занимается киевский офис ING Bank, пишет газета "Коммерсант".

Председатель совета директоров Nemiroff Александр Глусь утверждает, что компания не продается, но "готова рассмотреть привлечение стратега (стратегического инвестора — прим "Лента.ру") для развития на глобальном уровне".

Источник "Коммерсанта" утверждает, что намерение выйти из бизнеса есть у двух совладельцев украинского производителя: Якова Грибова, которому принадлежит 40 процентов компании, и Анатолия Кипиша, контролирующего 30 процентов Nemiroff. Основатель компании Степан Глусь, владеющий 30 процентами компании, хочет сохранить свою долю в Nemiroff. Более того, если бизнесмен получит кредит, то может выкупить доли партнеров.

Аналитики, опрошенные изданием, оценили весь Nemiroff более чем в 320 миллионов долларов.

Компания Nemiroff основана в 1992 году. Согласно данным международного рейтинга World Mіllіonaіres Club британского журнала Drіnks Іnternatіonal, в 2008 году украинский бренд вошел в тройку крупнейших водочных брендов, уступив лишь Smirnoff и Absolut. На Украине Nemiroff занимает первое место по доле рынка в стоимостном выражении (17,6 процента), в России — третье место (3,4 процента).

В России Nemiroff начала разливать свою продукцию на Ярославском ЛВЗ с 2008 года.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!