Главная Новости Бизнес «Коммунальный фронт» : новая власть обязана начать кардинальную реформу ЖКХ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Коммунальный фронт» : новая власть обязана начать кардинальную реформу ЖКХ

12 февраля 2010, 15:51
Поделитесь публикацией:
«Коммунальный фронт» : новая власть обязана начать кардинальную реформу ЖКХ

Новоизбранный президент Украины обязан начать кардинальное реформирование ЖКХ, главным принципами которого станут: "платить только за то, что получили" и "потребитель должен иметь право выбора, а поставщик — доступа". Такое мнение высказал лидер "Коммунального фронта" Виталий Яковенко, передают Подробности.

По его словам, "большинство населения Украины (более 80%) недовольно отечественным ЖКХ, доставшимся нам в наследие от Советского Союза, поскольку дальнейшая эксплуатация этой инфраструктуры не просто неэффективна, но и небезопасна". "Модернизация и реформирование отрасли — необходимые условия для приближения качества услуг к евростандартам, тогда как на сегодня к европоказателям стремится лишь тарификация этих сомнительных услуг", — отметил Яковенко.

"Если новоизбранный президент Украины действительно хочет быть лидером нации, именно инициатива изменений в самой застойной отрасли — коммунальных услуг — может стать тем локомотивом, который обеспечит ему неоспоримое политическое лидерство среди украинцев", — заявил Виталий Яковенко.

Лидер "Коммунального фронта" также считает, что президент вполне может возглавить процесс преобразований в ЖКХ.

"Несмотря на то, что такого рода реформирование является прерогативой правительства, это не должно останавливать президента. В новых реалиях политической жизни, при поддержке самой крупной фракции в парламенте ему будет не сложно инициировать подобные изменения и играть первую скрипку в этом процессе", — отметил Виталий Яковенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!