Главная Новости Бизнес Пограничники отмечают, что украинцы начали чаще возить из заграницы продукты
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники отмечают, что украинцы начали чаще возить из заграницы продукты

24 февраля 2010, 10:04
Поделитесь публикацией:
Пограничники отмечают, что украинцы начали чаще возить из заграницы продукты

Пограничники западного региона Украины фиксируют резкое увеличение попыток ввоза из-за границы продуктов. Об этом передает "Немецкая волна" со ссылкой на Госпогранслужбу западного региона.

Так, среди основных видов продуктов, которые украинцы пытаются ввезти — в первую очередь мясо а также: сахар, кофе, вино и водка, овощи и фрукты. Особенно активизировались нарушители последние две недели, попыток увеличилось втрое.

Из всех обнаруженных случаев контрабанды 74 процента — мясо. Его пытаются завести небольшими партиями до 300 кг, обычно из Польши. Большую партию контрабанды мяса до 20 т в последние месяцы задерживали дважды. Из Польши украинцы везут и сахар, цена на который выросла в Украине на больше всего. Вино и водку закупают в Румынии, Молдове и Венгрии, и везут тоже в незначительном количестве до 5 литров.

Кофе, овощи и фрукты, чаще всего придется изымать на украинско-венгерском участке границы, информируют пограничники. В то же время аналитики Госпогранслужбы прогнозируют, что с приближением праздников незаконный ввоз продуктов будет учащаться. Этот перечень пополнится твердыми сырами, цитрусами и маслом.

В таможенной службе не исключают, что активизируется и так называемая "серая" контрабанда, когда товар пытаются ввезти по заниженной цене или весу, или транзитной схеме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!