Главная Новости Бизнес АТКУ: Украинцы в судебном порядке добиваются установки автономного отопления
commentss НОВОСТИ Все новости

АТКУ: Украинцы в судебном порядке добиваются установки автономного отопления

26 февраля 2010, 14:13
Поделитесь публикацией:
АТКУ: Украинцы в судебном порядке добиваются установки автономного отопления

Украинцы уже выиграли боле тысячи судов на право установить в своих квартирах индивидуальное отопление. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации теплотехнических компаний Украины (АТКУ), передает Вовремя.info.

Как заявил лидер АТКУ Виталий Яковенко, "большинство судов признает право граждан не пользоваться отвратительными услугами теплоснабжения и отказываться от них в пользу индивидуального отопления. Соответственно, всяческие запреты и отказы властей на такое право граждан признаются незаконными".

По мнению Яковенко, количество подобных решений будет расти в прогрессии, так как людей, уставших от беспредела монополистов-производителей тепла, становится все больше.

При этом лидер АТКУ подчеркнул, что массовость позитивных решений по "автономке" в судах низшей инстанции должна стать "путеводной звездой" для Высшего Административного Суда Украины, который приступает к рассмотрению дела о признании незаконным Приказа Минрегионстроя и ЖКХ №169 "О Порядке отключения от систем централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения", которым запрещаются отключения от ЦО и ГВП отдельных квартир.

Решение об открытии кассационного рассмотрения дела ВАСУ было утверждено 15 января 2009 года за номером №К-54017/09.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!