Главная Новости Бизнес Компания «Панда» спасла Тальновский сахарный завод
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания «Панда» спасла Тальновский сахарный завод

3 марта 2010, 09:46
Поделитесь публикацией:
Компания «Панда» спасла Тальновский сахарный завод

Компания "Панда" приобрела Тальновский сахарный завод (Черкасская область). Об этом заявил генеральный директор и основатель компании Геннадий Бобов, сообщает пресс-служба компании.

"Мы спасли проблемное предприятие, которое собирались уничтожить. К сожалению, в Украине до сих пор существует практика, когда хорошие заводы, которые можно запустить, продаются как металлолом. За годы независимости только Черкасская область потеряла 11 сахарных заводов. Считаю, что сегодня нам нужно восстанавливать сахарную отрасль, модернизировать предприятия и увеличивать объемы производства. Без этого мы никогда не сможем насытить внутренний рынок и вскоре станем полностью зависимы от импорта" — заявил он.

По словам Геннадия Бобова инвестиции в модернизацию предприятия составят 20 млн. гривен. Приход стратегического инвестора на Тальновский сахарный завод, по оценкам руководства компании, позволит создать около 1200 рабочих мест в сфере переработки и сельского хозяйства.

Сумма сделки не разглашается.

Напомним, что в феврале 2010 года на предприятии был создан стачком, целью которого было недопущение уничтожения завода.

С 2005 года сахарозавод принадлежал компании "СЕВ АГРО". Предприятие имело непогашенную кредиторскую задолженность перед коммерческим банком и долги перед государством.

Ранее генеральный директор и основатель ООО "Панда" Геннадий Бобов заявлял о намерении инвестировать в Черкасскую область в течение ближайших двух лет 150 млн. грн., из них в модернизацию предприятий — 100 млн. грн

Компания "Панда" основана в 1999 году. Является одним из крупнейших инвесторов в экономику Черкасской области. Кроме новоприобретенного Тальновского сахарного завода, контролирует Селищанский и Цибуливский сахарный заводы. Компания полностью обеспечивает свои предприятия сырьем. На 1 марта 2010 года общая площадь арендованных земель составляет 52 тысячи гектаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!