Главная Новости Бизнес Янукович вернет СЭЗы и ТПРы
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович вернет СЭЗы и ТПРы

19 марта 2010, 11:51
Поделитесь публикацией:
Янукович вернет СЭЗы и ТПРы

Закон о специальных экономических зонах (СЭЗ) и территориях приоритетного развития (ТПР) вновь начнет действовать в Украине. Об этом сообщил новоназначенный председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк в пятницу со ссылкой на заявление президента Виктора Януковича, сделанное в ходе встречи с активом Донецкой области в четверг.

"Вчера президент однозначно сказал, что возвратит закон о СЭЗах и ТПРах, и сказал готовить работу всех регионов в этом направлении", — сказал глава госадминистрации на совещании в Донецке с участием премьера страны Николая Азарова.

Он также отметил, что основной его задачей на ближайшее время будет являться борьба с экономическим кризисом.

"Идеологией Донецкой области должны стать ребрендинг и реформы. Мы продолжаем эксперимент по развитию местного самоуправления… Мы готовы пилотировать на уровне региона изменения пенсионного законодательства, административно-территориальную реформу", — сказал Близнюк.

Напомним, ранее на территории Украины было зарегистрировано одиннадцать специальных (свободных) экономических зон (СЭЗ) и девять территорий приоритетного развития (ТПР).

Налоговые и таможенные льготы для украинских СЭЗ были отменены в марте 2005 года после принятия Верховной Радой изменений в государственый бюджет-2005.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!