Главная Новости Бизнес Украина снова попала в «черный список» FATF
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина снова попала в «черный список» FATF

19 марта 2010, 12:52
Поделитесь публикацией:
Украина снова попала в «черный список» FATF

Украина и Азербайджан попали в "черный список" Международной организации по борьбе с финансовыми злоупотреблениями (FATF), сообщает KM.ru.

В данный список попадают страны, чьи экономики задействованы в отмывании денег, полученных преступным путем, и финансировании международного терроризма.

FATF — организация, объединяющая 35 ведущих финансовых разведок мира. По ее заявлению, составление новых списков — это ответ на призыв "большой двадцатки" ведущих мировых держав усилить борьбу с ОПД и ФТ и публично перечислить так называемые "юрисдикции повышенного риска".

На данный момент организация настоятельно рекомендует Украине и Азербайджану усилить контроль за финансовыми средствами и коррупцией, а также внедрить действенный правовой режим для выявления и замораживания террористических активов.

Справка "proUA". 2 марта газета "КоммерсантЪ-Украина" писала, что FATF поместила Украину в список государств, имеющих в законодательстве недостатки, касающиеся борьбы с грязными деньгами. В Госфинмониторинге опасались, что Украину к лету вернут в черный список этой организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!