Главная Новости Бизнес Азаров оправдывает сдачу газовой трубы исследованиями донецких социологов
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров оправдывает сдачу газовой трубы исследованиями донецких социологов

23 марта 2010, 13:03
Поделитесь публикацией:
Азаров оправдывает сдачу газовой трубы исследованиями донецких социологов

40,5% жителей Украины в целом положительно относятся к инициативе Президента Януковича о создании газотранспортного консорциума при участии "Нафтогаза Украины", "Газпрома" и европейских потребителей.

Такие данные социологического опроса компании “Research & Branding Group”, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

23,3%, утверждают в компании, — относятся к инициативе в целом негативно.

На основе вышеупомянутых данных, премьер министр Николай Азаров выразил уверенность, что "утверждения политических оппонентов действующего правительства о том, что создание газотранспортного консорциума противоречит национальным интересам, не только бессмысленные в профессиональном смысле, то сути не отвечают действительности, но и противоречат настроениям в обществе".

Кроме того, по данным компании, 70,6% респондентов в Украине полностью поддерживают необходимость инициировать пересмотр газовых соглашений с Россией, 13,4% полностью не поддерживают пересмотр.

В графе дата проведения исследования компанией на сайте правительства значится: 9-15 мая 2010 года. Во время исследования “R & B Group” опрошены 2077 респондентов, погрешность выборки составляет + 2,2%.

"Таким образом, украинские переговорщики — специалисты в газовой отрасли, которые на текущей недели начинают консультации с российскими коллегами, имеют мандат не только от Президента и Правительства Украины, но и от граждан", — отмечается в сообщении правительства.

Напомним, сегодня украинская делегация отбыла в Москву на переговоры по газовым вопросам.

Справка "proUA". История исследовательской компании "Research & Branding group" берет свое начало в Донецке. На сегодняшний день основатель и директор компании Евгений Копатько является консультантом Виктора Януковича и Партии регионов. Его родной брат работает фотографом в пресс-службе ПР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!