Главная Новости Бизнес У Азарова хотят устранить соцфонды от проверок
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова хотят устранить соцфонды от проверок

24 марта 2010, 14:56
Поделитесь публикацией:
У Азарова хотят устранить соцфонды от проверок

Государственная налоговая администрация Украины может стать монополистом по проверке субъектов предпринимательской деятельности. Об этом сегодня на брифинге сообщил вице-премьер-министр Сергей Тигипко, сообщает "Украинская правда".

По его словам, соответствующее решение Кабмин может принять уже в ближайшее время.

"Сейчас мы готовим решения, которые запрещают фактически проверки всем социальным фондам, чтобы проверки проводила только одна налоговая администрация во время своих плановых проверок всех платежей по социальным фондам", — сказал Тигипко.

"Только вчера я начал рассматривать данный закон, мы его готовим и нам нужен один месяц, чтобы мы рассмотрели его на заседании правительства и внесли в Верховную Раду", — заявил Тигипко.

Кроме того, по его словам, Кабинет Министров планирует предусмотреть в налоговом кодексе жесткие меры по борьбе с выплатой зарплаты в конвертах. "Не просто так бизнес платит в конвертах. Все экономят и не хотят платить высокие налоги", — отметил вице-премьер.

"Но в ближайшие 3-4 месяца мы должны создать новый налоговый кодекс, над которым мы уже сейчас начали работать. Все возможные новации, в частности и по начислениям на зарплату, мы внесем в этот кодекс", — пообещал он.

"Лишь после того, как мы выйдем на реальные налоги, мы сможем жестко разговаривать с бизнесом, включая какие-то дополнительные моменты относительно ответственности бизнеса за начисление такой зарплаты", — отметил Тигипко.

Тигипко также спрогнозировал, что новый налоговый кодекс начнет действовать, начиная с 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!