Главная Новости Бизнес Садовый отдал Колесникову строительство львовского стадиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Садовый отдал Колесникову строительство львовского стадиона

25 марта 2010, 13:36
Поделитесь публикацией:
Садовый отдал Колесникову строительство львовского стадиона

Сегодня, 25 марта депутаты Львовского городского совета согласовали передачу целостного имущественного комплекса ЛКП "Дирекция по строительству стадиона во Львове" Кабинету министров, сообщили "proUA" в пресс-службе Львовского городского совета.

За это решение проголосовало 86 депутатов.

Вместо этого, правительство со своей стороны должно профинансировать 100% стоимости дальнейшего строительства. За Львовом останется право на часть в будущей евроарене, которая будет отвечать вложенным на данный момент средствам.

Это значительное облегчение для городского бюджета. Я доволен, что наше требование финансировать стадион из государственного бюджета наконец удовлетворили", — заявил городской председатель Львова Андрей Садовый.

"Предложение Министерства семьи молодежи и спорта относительно предоставления согласия на передачу целостного имущественного комплекса ЛКП "Дирекция по строительству стадиона во Львове" в государственную собственность с юридической точки зрения является наиболее приемлемой для городского совета. Ведь с передачей ЛКП и в дальнейшем остается заказчиком работ по строительству. Следующий шаг должен сделать КМУ, приняв соответствующее решение. Потом будет создана комиссия по передаче — принятию объекта", — рассказала начальник юридического управления Гелена Пайонкевич.

В собственности территориальной общины Львова остается и участок, площадью 25 га. А ЛКП и государство будут иметь право пользования ею. Относительно евро арены должны быть приняты еще две постановления: о передаче объекта, а после завершения строительства стадиона — постановление о распределении частей собственности на объект в соответствии со средствами, которые были вложены в строительство.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Борис Колесников критиковал строителей стадиона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!