Главная Новости Бизнес МВФ заметил, что украинская экономика начала выходить из кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ заметил, что украинская экономика начала выходить из кризиса

26 марта 2010, 10:01
Поделитесь публикацией:
МВФ заметил, что украинская экономика начала выходить из кризиса

Украинская экономика постепенно выходит из кризисного состояния. Об этом заявила считает руководитель миссии Европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Танос Арвантис (Thanos Arvanitis).

"В течение последних двух месяцев промышленное производство в Украине демонстрирует позитивные результаты, а это (… ) свидетельствует о постепенном выходе экономики из кризиса", – сообщила пресс-служба Министерства экономики со ссылкой на заявление Арвантиса, сделанное им на встрече с главой министерства Василием Цушко.

Согласно пресс-релизу, министр проинформировал представителя МВФ о главных приоритетах работы правительства, среди которых он выделил оздоровление государственных финансов и банковской системы, улучшение инвестиционного климата в стране.

Кроме того, по его словам, значительное внимание правительство уделит подготовке к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года, детенизации экономики, а также возобновлению развития экономики страны путем внедрения реформ.

Как сообщалось, миссия МВФ по руководством Арвантиса работает в Киеве с 24 марта по 2 апреля. Планируются дискуссии с органами власти относительно экономической программы, которая могла бы быть поддержана Фондом.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!