Главная Новости Бизнес У Януковича рассчитывают до июня получить от МВФ пять миллиардов долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича рассчитывают до июня получить от МВФ пять миллиардов долларов

26 марта 2010, 14:09
Поделитесь публикацией:
У Януковича рассчитывают до июня получить от МВФ пять миллиардов долларов

Администрация Президента рассчитывает на принятие советом директоров Международного валютного фонда решения о выделении Украине четвертого транша кредита stand by до июня. Об этом на брифинге сообщила первый замглавы Администрации Ирина Акимова.

По ее словам положительное решение фонда по этому вопросу возможно в случае принятия парламентом госбюджета на 2010 год в апреле.

"Нужно чтобы появился проект бюджета на 2010 год и чтобы этот проект прошел дискуссии в Верховной Раде и был проголосован. Если в течение апреля эти задачи будут решены, то вопрос о продолжении сотрудничества может быть в течение месяца рассмотрен органами МВФ", — сказала она.

Акимова выразила надежду на поступление средств четвертого транша вскоре после принятия соответствующего позитивного решения советом директоров МВФ.

"По поступлению транша сроки не обговаривались, но он может поступить очень быстро (после решения совета директоров)", — добавила она.

Третий транш кредита stand by в размере 3,3 млрд. долларов МВФ перечислил Украине в конце июля 2009 года.

Акимова также сказала, что украинские власти рассчитывают, что объем четвертого транша кредита stand by Международного валютного фонда составит 5 млрд. долларов.

"Это была предварительная цифра, которая была озвучена ранее", — сказала она.

По словам Акимовой, эксперты МВФ также делают собственные оценки относительно объема потребностей Украины в финансировании, после чего принимается окончательное решение по этому вопросу.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!