Главная Новости Бизнес В Виннице за коммунальные долги арестовали 5 автомобилей и 25 квартир
commentss НОВОСТИ Все новости

В Виннице за коммунальные долги арестовали 5 автомобилей и 25 квартир

29 марта 2010, 01:00
Поделитесь публикацией:
В Виннице за коммунальные долги арестовали 5 автомобилей и 25 квартир

В Виннице за долги за жилищно-коммунальные услуги на штрафплощадке оказались 5 автомобилей, под арестом находится 25 квартир, которые готовятся к реализации.

Об этом УНИАН сообщили в управлении по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета.

Согласно сообщению, на сегодняшний день в исполнительной службе города находится 1599 производств на сумму свыше 2 млн. грн. Долги жителей города растут и в дальнейшем и на сегодняшний день составляют 37 млн. 234 тыс. грн.

В связи со значительными долгами, работа исполнительной службы перешла уже в стадию реализации описанного и изъятого имущества виннитчан, которые после проведенной разъяснительной работы так и не погасили свои долги перед предоставителями услуг. Государственная исполнительная служба будет продавать бытовую технику, автомобили, недвижимое имущество.

Исполнители судебных решений планируют наладить более тесное сотрудничество с налоговой инспекцией для установления мест работы должников. Они считают, что это даст возможность взимать задолженность путем отчисления соответствующих средств из заработной платы граждан.

В этом госисполнители видят наиболее результативный механизм взимания долгов. Кроме этого, планируется чаще проводить рейды при участии представителей милиции, госавтоинспекции, теплоснабжающих организаций и самих исполнителей судебных решений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!