Главная Новости Бизнес Лукашенко поручил начать переговоры с Украиной об использовании «Одесса-Броды»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко поручил начать переговоры с Украиной об использовании «Одесса-Броды»

31 марта 2010, 12:12
Поделитесь публикацией:
Лукашенко поручил начать переговоры с Украиной об использовании «Одесса-Броды»

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству провести переговоры с Украиной об использовании нефтепровода "Одесса-Броды" для транспортировки нефти в Беларусь. Соответствующее поручение Лукашенко дал первому вице-премьер-министру Беларуси Владимиру Семашко, передает УНИАН.

Напомним, Президент Беларуси Лукашенко и Президент Венесуэлы Уго Чавес договорились об организации поставок венесуэльской нефти в Беларусь. Страна вынуждена искать возможности диверсификации путей поставок нефти из-за увеличения Россией пошлины при поставках своей нефти на белорусские НПЗ.

Предусматривается, что Венесуэла в мае 2010 года поставит в Беларусь через Одесский порт пробную партию нефти в объеме до 80 тысяч тонн, а до конца года планирует поставить до 4 млн. тонн.

25 марта Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси Игорь Лиховой заявил, что Украина может предложить Беларуси мощности нефтепровода "Одесса-Броды" для транспортировки нефти из Венесуэлы на белорусские нефтеперерабатывающие заводы.

О возможностях транспортировки нефти в Беларусь из Венесуэлы через "Одесса-Броды" также заявлял эксперт по энергетическим вопросам Богдан Соколовский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!