Главная Новости Бизнес Кабмин продлил льготы для металлургов и химиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин продлил льготы для металлургов и химиков

31 марта 2010, 13:40
Поделитесь публикацией:
Кабмин продлил льготы для металлургов и химиков

Кабинет Министров продлил меморандум с предприятиями горно-металлургического комплекса и химической промышленности до июля. Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер Андрей Клюев.

"На заседании Кабинета Министров мы только что приняли такое решение, что касается льгот ГМК, химпрому на 2 квартал", — сказал он.

Клюев добавил, что правительство сегодня, 31 марта намерено провести совещание с представителями метпредприятий относительно выработки ценовой политики на 2 квартал.

Напомним, в ноябре 2009 Кабинет Министров продлил действие меморандума о взаимопонимании с руководителями и владельцами предприятий химической промышленности и ГМК до апреля 2010 года.

В октябре 2008 года Кабмин подписал меморандум о взаимодействии с предприятиями горно-металлургического комплекса и химпрома, в котором взял на себя обязательства ввести мораторий на повышения тарифов на электроэнергию и ж/д грузоперевозки для этих предприятий.

Данные положения были оформлены Кабмином в постановлении №925 в виде рекомендаций НКРЭ и Минтрансу, которые они выполнили.

Министерство транспорта и связи и Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" считали нецелесообразным продление данных льгот.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!