Главная Новости Бизнес «Коммунальный фронт»: Причина взрывов газа в украинских городах – халатность газовых служб
commentss НОВОСТИ Все новости

«Коммунальный фронт»: Причина взрывов газа в украинских городах – халатность газовых служб

2 апреля 2010, 13:17
Поделитесь публикацией:
«Коммунальный фронт»: Причина взрывов газа в украинских городах – халатность газовых служб

Волна взрывов газа в домах украинских городов – это следствие халатного отношения газовых служб к своим прямым обязанностям. Об этом заявил лидер Всеукраинского общественного движения "Коммунальный фронт" Виталий Яковенко, передает Вовремя.info.

Он также призвал правоохранительные органы привлечь к ответственности руководство этих организаций, которое не смогло организовать работу своих предприятий таким образом, чтобы обезопасить жителей городов от подобных трагических происшествий.

Вместе с тем, лидер движения выразил сомнение относительно эффективности внедрения его инициативы на практике.

"Даже если кого-то из высоких чиновников и попытаются привлечь к ответственности, то, по давней украинской традиции, он "чудом" избежит наказания, а вместо него пострадает либо рядовой сотрудник газконторы, либо, что самое худшее, всех собак повесят на человека, в чьей квартире произошел взрыв. К сожалению, у нас публично принято бичевать исключительно "стрелочников", — отметил лидер "Коммунального фронта".

По мнению В.Яковенко, газовые службы уже давно не справляются с возложенными на них обязанностями контроля за работой газовых приборов.

"У нас нет оснований доверять газовщикам. Они давно себя дискредитировали и практически перестали выполнять свою основную функцию – осуществлять контроль за газовой безопасностью, увлекшись проблемами продажи голубого топлива и получения прибыли за выдачу различных разрешений", — заявил лидер общественного движения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!