Главная Новости Бизнес Россия подумывает дать Украине кредит и снять ограничения на трубы
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия подумывает дать Украине кредит и снять ограничения на трубы

10 апреля 2010, 20:32
Поделитесь публикацией:
Россия подумывает дать Украине кредит и снять ограничения на трубы

Россия рассматривает возможность кредитования строительства третьего и четвертого блоков Хмельницкой атомной электростанции в размере 5-6 млрд. долларов. Об этом заявил премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин.

Такое заявление он сделал по завершению переговоров с премьер-министром Украины Николаем Азаровым в московском аэропорту "Внуково-2".

"Мы обсуждали вопрос сотрудничества в ядерной энергетике и возможность кредитования работ на третьем и четвертом блоках Хмельницкой АЭС российской стороной в объеме 5-6 млрд.долларов", — сказал Путин.

В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Путин обещает снять ограничения для украинской трубной промышленности. "Что касается ограничений – это прежде всего касается трубной промышленности, Владимир Владимирович (Путин) пообещал, что такое указание будет им дано соответствующим министерствам, и этот вопрос будет снят с наших взаимоотношений", — подчеркнул Азаров.

Премьер-министр Украины отметил, что российская сторона занимает конструктивную и объективную позицию.

В свою очередь Путин подтвердил, что стороны обсудили несколько вопросов, касающихся торгового регулирования и снятия взаимных ограничений в торговле.

Также Азаров и Путин в начале своих выступлений высказали соболезнования польскому народу в связи с авиакатастрофой в Смоленской области, в результате которой погиб Президент Польши Лех Качинский.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!