Главная Новости Бизнес Новые власти Крыма хотят отменить «налоговые каникулы» от Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Новые власти Крыма хотят отменить «налоговые каникулы» от Януковича

13 апреля 2010, 13:09
Поделитесь публикацией:
Новые власти Крыма хотят отменить «налоговые каникулы» от Януковича

Власти Крыма выступили с инициативой увеличить ставку единого налога для сферы торговли и услуг. Об этом сообщила министр экономики АР Крым Светлана Верба на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму, сообщает Виртуальный Крым.

По ее словам, сегодня минимальная и максимальная ставка единого налога составляет, соответственно, 20 и 200 грн.

"На сегодня эта дифференциация не соответствует действительности, и мы знаем, насколько высоки сегодня доходы в среде малого и среднего бизнеса, особенно обслуживающего санаторно-курортную отрасль. Там рентабельность зашкаливает за тысячу процентов", — сказала министр.

В этой связи власти Крыма выступили с предложением увеличить минимальную и максимальную ставку единого налога для предприятий торговли и сферы услуг, соответственно, до 200-800 грн.

Кроме того, крымские власти инициируют введение налоговых каникул для сферы производства и семейного предпринимательства.

По словам Вербы, данные предложения уже "отработаны" с крымской налоговой, а соответствующие предложения направлены в Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, передает Контекст-Крым.

Справка "proUA". Виктор Янукович обещал предоставить 5-летние налоговые каникулы для предприятий малого и среднего бизнеса в случае избрания его президентом Украины.

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский считает, что пятилетнее освобождение от налогов должно касаться только семейного бизнеса, а работающим на упрощенной системе надо не только оставить, но и повысить налог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!