Главная Новости Бизнес За последние годы ЕС выделил Украине для безопасности госграницы 50 млн евро
commentss НОВОСТИ Все новости

За последние годы ЕС выделил Украине для безопасности госграницы 50 млн евро

14 апреля 2010, 12:41
Поделитесь публикацией:
За последние годы ЕС выделил Украине для безопасности госграницы 50 млн евро

Европейский Союз выделил Украине 50 млн. евро на осуществление проектов по обеспечению безопасности государственной границы. Об этом сообщил журналистам посол ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, передают "Українські новини".

По его словам, именно такую сумму Евросоюз выделил Украине за последние годы в рамках сотрудничества с Государственной пограничной службой.

Посол назвал работу по обеспечению безопасности границы ЕС и Украины и помощь Украине по обеспечению безопасности на границах с третьими странами одним из приоритетов работы Евросоюза.

По словам Тейшейры, средства идут на программы по обучению персонала на границе, обмену опытом с европейскими коллегами, а также программы технической помощи.

Он отметил, что некоторые из этих программ сотрудничества довольно длительные, по 2-3 года, некоторые — краткосрочные.

Напомним, в сентябре 2009 года Европейская комиссия передала Госпогранслужбе 24 мобильных комплекса тепловизорного наблюдения общей стоимостью 12 млн. евро.

Согласно "Годовой национальной программе на 2010 год по подготовке Украины к получению членства в Организации Североатлантического договора", Украина обязуется перед НАТО завершить реформирование Госпогранслужбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!