Главная Новости Бизнес Азаров подарит каждой области по две СЭЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров подарит каждой области по две СЭЗ

20 апреля 2010, 13:24
Поделитесь публикацией:
Азаров подарит каждой области по две СЭЗ

Законопроектом о Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2010 год, подготовленным Кабинетом Министров, предусматривается создание в каждой области по два индустриальных парка.

Об этом во время круглого стола "Программа правительства Николая Азарова: профанация или план выхода из кризиса?", организованном еженедельником Комментарии совместно с интернет-порталом "proUA", заявила Евгения Ахтырко, аналитик исследовательской компании Gainsfort Research.

"Предусматривается, что у каждого такого парка будет и своя таможня. По сути, это те же свободные экономические зоны, но под другой вывеской. И не нужно кого-то этой инициативой дурачить" — отметила эксперт.

По словам Ахтырко, такая инициатива правительства совершенно не учитывает региональную специфику Украины.

"Вызывает удивление, почему в каждой области будет именно по два индустриальных парка. Ведь области разные по масштабам, по направлению экономической деятельности. Тяжело понять также экономических эффект от такой инициативы – в предыдущую деятельность индустриальных парков тяжело назвать успешными" — заявила она.

Напомним, на прошлой неделе Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона о Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2010 год.

В 2005 году правительство Юлии Тимошенко ликвидировало деятельность в Украине свободных экономических зон и территорий приоритетного развития. Николай Азаров уже заявлял о готовности его Кабмина возродить деятельность СЭЗ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!