Главная Новости Бизнес «Коммунальный фронт» считает безответственным создание кондоминиумов без нового закона об ОСМД
commentss НОВОСТИ Все новости

«Коммунальный фронт» считает безответственным создание кондоминиумов без нового закона об ОСМД

20 апреля 2010, 13:47
Поделитесь публикацией:
«Коммунальный фронт» считает безответственным создание кондоминиумов без нового закона об ОСМД

Лидер Всеукраинского общественного движения "Коммунальный фронт" Виталий Яковенко считает, что прежде, чем приступать к финансированию исключительно объединений совладельцев многоквартирных домов и подталкивать людей к созданию таких объединений, Министерству ЖКХ следует пролоббировать принятие нового Закона "Об ОСМД в Украине", сообщает Вовремя.info.

По мнению Яковенко, без обновления этого Закона все действия министерства по стимулированию людей для создания кондоминиумов можно расценивать как безответственную политику.

По его словам, предшествующий опыт работы кондоминиумов в Украине на основании существующей законодательной базы печален, и большинство таких объединений разваливаются, спустя год после их создания.

"По сути, для людей это пиратский закон. Сейчас у них после создания ОСМД оказывается больше проблем, чем позитивных моментов. Подводных камней в этой деятельности множество. Это и проблемы придомовых территорий, и распоряжение свободными помещениями, и взаимоотношения с монополистами-поставщиками услуг тепла, воды, газа, электричества, и коллективная ответственность по расчетам вместо персональной, и многие другие более мелкие неприятности", — заявил Яковенко.

При этом лидер "Коммунального фронта" отметил, что утвержденные в первом чтении изменения к Закону не решают и львиной доли названных проблем и требуют серьезной доработки.

"Министерству следует активизировать работу по доработке этих изменений и сделать все возможное, чтобы Закон об ОСМД приобрел цивилизованные черты и, в первую очередь, отстаивал интересы потребителей. Только при соблюдении этого условия у коммунального ведомства будет полное моральное право агитировать украинцев к созданию объединений совладельцев многоквартирных домов", — отметил Яковенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!