Главная Новости Бизнес Футболисты Ахметова предлагают Кабмину вывести свои объекты из-под налогообложения
commentss НОВОСТИ Все новости

Футболисты Ахметова предлагают Кабмину вывести свои объекты из-под налогообложения

21 апреля 2010, 12:32
Поделитесь публикацией:
Футболисты Ахметова предлагают Кабмину вывести свои объекты из-под налогообложения

В настоящее время Премьер-лига разрабатывает реестр спортивных сооружений футбольных клубов Украины. После утверждения реестра Кабмином, инициаторы рассчитывают, что территории под этими объектами будут освобождены от налогообложения.

Об этом в интервью РБК-Украина сообщил Милетий Бальчос, президент Профессиональной футбольной лиги, проводящей Чемпионат Украины по футболу в первой лиге.

"Мы предложили образовать единый реестр спортивных сооружений клубов ПФЛ и Премьер-лиги. Согласно существующему закону, земли, на которых находятся спортивные объекты, облагаются налогом. Если сооружение зарегистрировано в Кабинете министров, то эта территория налогом не облагается. Безусловно, это может существенно снизить затраты клубов на развитие собственной инфраструктуры. Премьер-лига серьезно отнеслась к данной инициативе, и сейчас разрабатывает такой реестр. Объединенный реестр спортивных сооружений клубов ПФЛ и Премьер-лига мы подадим на утверждение правительству", — сказал Бальчос.

Напомним, Премьер-лигу возглавляет Виталий Данилов. Он был избран на пост при поддержке Рината Ахметова и других президентов клубов, не поддерживающих Григория Суркиса.

Милетий Бальчос избран на пост главы ПФЛ 3 марта 2010 года. Ранее работал в структуре ПФЛ, кода ее возглавлял представитель донецкого "Шахтера" Равиль Сафиуллин, нынешний министр спорта.

Вице-премьром по вопросам Евро-2012 работает Борис Колесников, возглавлявший Донецкую областную организацию ФФУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!