Главная Новости Бизнес Янукович пообещал, что в этом году тарифы для населения подниматься не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пообещал, что в этом году тарифы для населения подниматься не будут

22 апреля 2010, 13:41
Поделитесь публикацией:
Янукович пообещал, что в этом году тарифы для населения подниматься не будут

Учитывая договоренности по цене на газ, достигнутые в результате переговоров президентов Украины и России 21 апреля, тарифы на газ и жилищно-коммунальные услуги для населения в 2010 году подниматься не будут. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент Украины Виктор Янукович, передает УНИАН.

"Я хотел бы сказать, что сегодня, когда экономика страны находится в таком тяжелом состоянии, это решение, как говорится, даст нам возможность очень существенно помочь нашей экономики. И это даст нам возможность не поднимать в этом году ни тарифы на газ, ни тарифы на жилищно–коммунальные услуги. Это даст нам возможность значительно стабилизировать большинство цен на товары народного потребления и поднять уровень роста экономики и конкурентоспособности разных отраслей экономики, в которых большая составляющая энергетических ресурсов", — заявил Янукович.

Напомним, 21 апреля в Харькове в ходе рабочего визита Президента РФ Дмитрия Медведева в Украину были подписаны дополнения к контракту на поставку природного газа между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" от 19 января 2009 года о снижении цены на га на 30%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!