Главная Новости Бизнес Черкасчина готовится стать «точкой роста». С помощью сельского хозяйства
commentss НОВОСТИ Все новости

Черкасчина готовится стать «точкой роста». С помощью сельского хозяйства

28 апреля 2010, 10:24
Поделитесь публикацией:
Черкасчина готовится стать «точкой роста». С помощью сельского хозяйства

Приоритетными отраслями для Черкасчины должны стать АПК, перерабатывающая отрасль и сельскохозяйственное машиностроение. Об этом заявил общественный деятель, генеральный директор ООО "Панда" Геннадий Бобов, сообщает его пресс-служба.

"Для АПК должна быть предложена новая система стимулирования. Государство должно создать условия для того, чтобы предпринимателю стало выгодно модернизировать заводы, создавать новые производства, фермы, перерабатывающие комплексы. Мы должны начать программу модернизации украинского села и использовать инфраструктурное наследство, которое еще осталось в стране", — отметил он.

Комментируя предложения правительства, содержащиеся в Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2010 год, он заявил: "Предложена очень интересная концепция. Ставка делается на региональные проекты. Должны быть созданы так называемые "точки роста", которые будут отвечать специфике отдельного региона. Кроме того, в каждой области будет разработана инвестиционная программа, на основе которой будет планироваться долгосрочное развитие. Это не украинское "ноу-хау" — такая система хорошо зарекомендовала себя во Франции и, частично, в России".

"Считаю, что приоритетными отраслями для Черкасской области должны стать: АПК, перерабатывающая отрасль и сельскохозяйственное машиностроение", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!