Главная Новости Бизнес Старый самолет Януковича подлатают на полмиллиона до прилета нового Airbus
commentss НОВОСТИ Все новости

Старый самолет Януковича подлатают на полмиллиона до прилета нового Airbus

5 мая 2010, 13:13
Поделитесь публикацией:
Старый самолет Януковича подлатают на полмиллиона до прилета нового Airbus

Государственное авиапредприятие "Украина" Госуправления делами 19 апреля объявило победителя тендера на ремонт комплектующих на самолете ИЛ-62м. Ремонт стоимостью 0,56 млн грн проведет госпредприятие "Николаевский авиаремонтный завод". Об этом "proUA" сообщили в Министерстве экономики.

Напомним, за несколько дней до тендера председатель Госавиаадминистрации Алексей Овчинников сообщил, что используемый сейчас служебный самолет президента абсолютно исправен и отвечает всем техническим требованиям.

Овчинников также отметил, что по прогнозу Госавиаадминистрации, дооборудование самолета Airbus А-319-115 XCJ, который приобретен в 2007 году для обслуживания высших должностных лиц государства, планируется завершить до июля 2010 года. На данное время этот самолет находится в США.

Предприятие "Украина" использует четыре самолета для авиационных перевозок высших должностных лиц и официальных делегации Украины. Два из них — Ил-62 и Ту-134 эксплуатируются, а еще два — Ил-61 и Ту-134 находятся на плановом техническом обслуживании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!