Главная Новости Бизнес Японцы требуют от Азарова отчета, куда пошли полученные от продажи парниковых квот миллионы
commentss НОВОСТИ Все новости

Японцы требуют от Азарова отчета, куда пошли полученные от продажи парниковых квот миллионы

13 мая 2010, 14:10
Поделитесь публикацией:
Японцы требуют от Азарова отчета, куда пошли полученные от продажи парниковых квот миллионы

Япония требует от Украины отчета за использование средств, которые получены ею в рамках Киотского протокола. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров на собрании Национальной академии наук Украины.

"А вот сейчас японцы требуют, чтобы правительство отчиталось (за использование средств)", — сказал Азаров.

Он напомнил, что 500 млн. долларов, полученные Украиной в рамках Киотского протокола, должны были быть потрачены исключительно на мероприятия в экологической сфере.

По словам премьера, непонятно, куда делись указанные средства, при этом теперь Кабмину необходимо найти 4 млрд. гривен на развитие экологических программ.

Напомним, в конце апреля Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нецелевого использования средств специального фонда государственного бюджета, поступивших в 2009 году от продажи части установленного количества выбросов парниковых газов согласно Киотскому протоколу на сумму 2,3 млрд. гривен.

Дело возбуждено по фактам нарушения законодательства о бюджетной системе и злоупотребления служебным положением, которое повлекло значительный ущерб государственным интересам, по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 210 и частью 2 статьи 364 Уголовного кодекса.

28 апреля премьер-министр Николай Азаров обвинил бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко в злоупотреблении бюджетными средствами и считает, что за такие действия она должна быть привлечена к уголовной ответственности.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!