Главная Новости Бизнес БЮТ предлагает Раде запретить приватизацию «Укртелекома» и «Турбоатома»
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ предлагает Раде запретить приватизацию «Укртелекома» и «Турбоатома»

19 мая 2010, 14:42
Поделитесь публикацией:
БЮТ предлагает Раде запретить приватизацию «Укртелекома» и «Турбоатома»

Депутаты Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Владимир Бондаренко, Олег Билорус и Антонина Болюра предлагают парламенту запретить приватизацию компании "Укртелеком" и завода "Турбоатом".

Об этом говорится в законопроекте №6399 "О внесении изменений в закон "О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации", который зарегистрирован в Раде 18 мая.

Депутаты предлагают Раде внести "Укртелеком" и "Турбоатом" в приложение 1 к закону, которое определяет перечень предприятий, приватизация которых запрещена.

Также они предлагают перенести в этот перечень Национальную атомную энергоненерирующую компанию "Энергоатом", исключив его из приложения 2 к данному закону (перечень предприятий, приватизация которых запрещена, но корпоратизация разрешена).

Также депутаты предлагают парламенту определить, что запрещается реорганизация внесенных в приложение 1 предприятий, а также отчуждение (включая аренду и концессию) имущественных объектов данных предприятий.

Напомним, Фонд государственного имущества намерен выставить на продажу 92,79% акций крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" в августе.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!