Главная Новости Бизнес В Партии регионов считают, что украинцы одобряют подорожание товаров на 10-30%
commentss НОВОСТИ Все новости

В Партии регионов считают, что украинцы одобряют подорожание товаров на 10-30%

20 мая 2010, 17:41
Поделитесь публикацией:
В Партии регионов считают, что украинцы одобряют подорожание товаров на 10-30%

Принятие нового закона относительно изменений в налогообложении приведет к подорожанию основных групп товаров на 10-30%. Такое мнение сегодня на брифинге в Верховной Раде высказал народный депутат от Партии регионов Виталий Хомутынник, сообщает ubr.ua.

"По оценкам Минфина, повышение акцизов даст порядка 9 млрд грн в бюджет ... При этом, по нашим подсчетам, цены на основные группы товаров повысятся от 10 до 30%. И это воспринимается общественностью", — сказал он.

По словам депутата, повышение акцизов было согласовано с представителями основных алкогольных и табачных компаний, а также с нефтетрейдерами. По его словам, если в первом чтении проекта закона предлагалось повысить акциз на виноматериалы в 7-8 раз, то в конечной редакции акциз на сухие натуральные вина повышен не будет, а на крепленные марочные повышен в 3-4 раза. Точно также, если в первой редакции закона предлагалось повысить акциз на горюче-смазочные материалы от 110 до 172 евро за тонну, то в итоговом документе акциз повышается до 132 евро за тонну.

"Это говорит о том, что акциз повышен на 15%", — сказал он. При этом акциз на табак повышен, по его словам "только в 1,5 раза".

Как сообщалось, сегодня парламент принял закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно налогообложения)". За соответствующее решение проголосовали 246 депутатов из 434 зарегистрированных в зале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!