Главная Новости Бизнес Кабмин выделит 50 млн грн на объездную дорогу вокруг Симферополя
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделит 50 млн грн на объездную дорогу вокруг Симферополя

21 мая 2010, 15:45
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделит 50 млн грн на объездную дорогу вокруг Симферополя

Кабинет министров Украины на следующей неделе выделит 50 миллионов гривень на продолжение строительства объездной дороги вокруг Симферополя. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев журналистам в Симферополе.

"На той неделе пятьдесят миллионов мы перечислим", — сказал он.

По словам руководителя Совета министров Крыма Василия Джарты, при нормальном финансировании первую очередь дороги можно будет закончить в текущем году.

Клюев заявил, что на строительство второй и третьей очереди потребуется до одного миллиарда гривень.

"Мы с Минфином поработаем, чтобы вторую и третью очередь закончить. Может быть мы отработаем под государственную гарантию, выделим кредитную линию, чтобы закрыть полностью эту проблему. Дорога строится с 74 года, слишком долго", — сказал Клюев.

После строительства объездной дороги транзитный транспорт сможет идти на Севастополь и поселок Николаевка, минуя Симферополь, что позволит разгрузить город.

Как сообщалось, сегодня Клюев находится с рабочей поездкой в Крыму, где примет участие в совещании по развитию экономики полуострова (промышленность, транспорт, связь, энергетика и т.д.).

Кроме того, в рамках поездки Клюев ознакомится со строительством объездной дороги Симферополь-Евпатория-Мирное-Дубки и примет участие в презентации проекта по строительству пригородного железнодорожного узла в Симферополе.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!