Главная Новости Бизнес В Кабмине обсуждают возможность снижения налогов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине обсуждают возможность снижения налогов

27 мая 2010, 13:51
Поделитесь публикацией:
В Кабмине обсуждают возможность снижения налогов

Власти Украины рассматривают возможность снижения ставки налога на добавленную стоимость (НДС) с 20% до 17%, а также ставки налога на прибыль с 25% до 20-22%. Об этом сообщил заместитель главы Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Алексей Любченко на брифинге в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

"Концепция есть, но она в проекте… НДС (предлагается снизить – ред.) – с 20% до 17%, по прибыли – с 25% до 20%, или 22%. Сейчас идут дискуссии", — сказал он.

По словам замглавы ГНАУ, эксперты обсуждают риски для обеспечения должного финансирования государственных расходов в условиях более низких ставок по этим налогам.

Как сообщалось, Минфин Украины разработал проект концепции трехэтапного реформирования налоговой системы Украины, разработанной на период до 2020 года: министерство предлагает провести масштабную реформу системы налогообложения, пересмотрев перечень общегосударственных налогов, местных сборов и платежей, а также предусмотрев сокращение ставок налога на прибыль и НДС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!