Главная Новости Бизнес Азаров: покупать у селян молоко за гривну - сплошное барыгование
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров: покупать у селян молоко за гривну - сплошное барыгование

2 июня 2010, 11:24
Поделитесь публикацией:
Азаров: покупать у селян молоко за гривну - сплошное барыгование

Премьер-министр Николай Азаров возмущен низкими ценами на молоко и мясо, по которым эти продукты закупаются у селян. Об этом он сказал, открывая заседание правительства, передают "Українські новини".

"Скажите, это нормально, когда молоко у селянина принимают за гривну, а сыр продают за 70 гривен? Это нормально, когда мясо изготовляют по 10 гривен, а колбасу продают по 60 гривен?" — сказал Азаров.

Он подчеркнул, что таким образом селян просто обманывают.

"Это не рынок, уважаемые коллеги, это сплошное барыгование, паразитирование на труде селян. А барыги никогда не составят тот средний класс, который является двигателем и опорой современного общества", — заявил Азаров.

В этой связи премьер подчеркнул необходимость реформировать отрасль, в первую очередь, путем обеспечения села современной сельскохозяйственной техникой и проведения адекватной ценовой политики.

Напомним, 14 мая Верховная Рада установила, что НДС, начисленный перерабатывающими предприятиями за реализованное молоко, молочную продукцию, мясо и мясопродукты с целью выплаты дотаций сельскохозяйственным производителям за проданное ними молоко и мясо на переработку за период с дня вступления в действие закона о государственном бюджете на 2010 год и до дня вступления в силу закона о госбюджете на следующий год, не подлежит уплате в спецфонд бюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!