Главная Новости Бизнес Львовский стадион подорожал на треть
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский стадион подорожал на треть

2 июня 2010, 13:43
Поделитесь публикацией:
Львовский стадион подорожал на треть

Министерство регионального развития и строительства заявляет об утверждении стоимости строительства стадиона к чемпионату Европы по футболу 2012 года во Львове на уровне 875 млн. гривен.

Об этом на брифинге сообщил первый замминистра регионального развития и строительства Анатолий Беркута, передают "Українські новини".

"По львовскому стадиону стоимость составляла 690 млн. гривен, и она была определена предыдущим проектировщиком. Изменился проектировщик, изменились некоторые подходы к проектированию, сделали более глубокую геологию, пересмотрели проект. 25 мая львовская экспертиза выдала комплексный вывод по скорректированной проектной документации, где стоимость составила 875 млн. гривен", — сказал первый замминистра.

Он сообщил, что 25 мая данная документация и стоимость была утверждена заказчиком строительства.

Беркута считает, что смена подрядчика по строительству стадиона была правильной.

Напомним, в апреле Кабинет Министров передал в государственную собственность целостный имущественный комплекс львовского коммунального предприятия "Дирекция по строительству стадиона во Львове".

Львовский стадион передан из собственности территориальной общины города в госсобственность с отнесением его в сферу управления Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

В марте Кабмин определил ФПГ "Альтком" (Донецк) генподрядчиком строительства стадиона во Львове к чемпионату Европы по футболу 2012 года и взлетной полосы международного аэропорта "Львов" вместо компании "Азовинтекс" (Мариуполь, Донецкая область).

В марте мэр Львова Андрей Садовый оценил строительство стадиона в 860 млн. гривен.

Кабмин намерен ликвидировать отставание от графика строительства стадиона (2 месяца) во Львове до марта 2011.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!