Главная Новости Бизнес Бродский насчитал в Украине 5 млн людей, которые работают без трудовой
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский насчитал в Украине 5 млн людей, которые работают без трудовой

4 июня 2010, 00:30
Поделитесь публикацией:
Бродский насчитал в Украине 5 млн людей, которые работают без трудовой

Председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский утверждает, что в Украине 5 млн официально не оформленных на работе людей. Об этом он сегодня сказал на брифинге, передает ИМК.

"Не может быть такого явления, что люди работают, не оформляясь на работу. Мы должны защитить этих людей. Бизнес должен быть социально ответственным. И могу сказать, что таких людей у нас — я настаиваю на этой цифре — 5 млн", — отметил голова Госкомпредпринимательства.

"Не может быть такого явления, что на сегодняшний день 2,5 млн работников получают минимальную заработную плату, более того, они еще зачислены на работу на полставки, хотя отрабатывают в полной мере и получают (неофициально. – Ред.) не менее 2-2,5 тыс. грн", — отметил Бродский.

На уточняющий вопрос журналистов, как бороться с таким явлением, Бродский ответил: "Введение индикативной заработной платы. У нас сегодня есть минимальная зарплата 864 грн, а я уверен, что в среде бизнеса должна быть больше заработная плата, скажем, в 2 раза (минимальная зарплата. – Ред.)", — прибавил чиновник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!