Главная Новости Бизнес Азаров заплатит американским сыщикам из того, что они «нароют» на Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров заплатит американским сыщикам из того, что они «нароют» на Тимошенко

10 июня 2010, 18:17
Поделитесь публикацией:
Азаров заплатит американским сыщикам из того, что они «нароют» на Тимошенко

Аудит деятельности правительства Юлии Тимошенко будет производиться за счет средств, возвращенных правоохранительными органами в бюджет по результатам проверки злоупотреблений предыдущего Кабинета министров.

Об этом заявил журналистам первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, отвечая на вопрос, почему для проведения аудита была избрана компания Trout Cacheris, какие ей ставятся сроки и в какую сумму обойдется Украине этот аудит, передает УНИАН.

По поводу выбора компании Клюев ответил так: "Проводили тендер, и на тендере определили, какая компания. Поэтому здесь все прозрачно".

"Все, что касается объема услуг, — добавил он, — сейчас компания начала проводить аудит. Окончательный объем услуг будет определен уже после того, как они определятся по объему работы. У нас оговорены, как говорится, рамки и параметры. Они не могут переходить определенный порог".

Относительно того, из каких средств будут оплачены услуги компании, первый вице-премьер сказал: "Знаете, у прошлого правительства очень много было злоупотреблений. Я думаю, что у правоохранительных органов очень много работы. И много средств будет возвращено в государственный бюджет. За счет этого мы и будем финансировать эти расходы".

Напомним, 13 мая т.г. правительство Украины подписало контракт с компанией Trout Cacheris, PLLC (США) о проведении аудита финансово-экономической деятельности органов государственной власти в 2008-2009 годах.

Средства на проведение аудита предусмотрены законом о госбюджете на 2010 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!