Главная Новости Бизнес В «Коммунальном фронте» считают, что повышение тарифов на ЖКХ ударит по незащищенным слоям населения
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Коммунальном фронте» считают, что повышение тарифов на ЖКХ ударит по незащищенным слоям населения

11 июня 2010, 13:28
Поделитесь публикацией:
В «Коммунальном фронте» считают, что повышение тарифов на ЖКХ ударит по незащищенным слоям населения

Повышение тарифов на коммунальные услуги ударит по самым незащищенным слоям населения, отбросив миллионы украинцев далеко за черту бедности. Об этом заявил лидер Всеукраинского общественного движения "Коммунальный фронт" Виталий Яковенко, передает Вовремя.info

При Яковенко отметил, что существующая система дотаций им не поможет.

По его словам, повышение тарифов более, чем на 30%, приведет к тому, что каждая третья семья окажется за чертой бедности и будет нуждаться в дотациях, причем, снижение порога для получения дотаций на ЖКУ с 20% до 15% от суммарного дохода семьи еще более увеличит количество нуждающихся.

"По самым скромным подсчетам для удовлетворения этих запросов бюджету нужно будет изыскать дополнительно 12-15 млрд. гривен. Но такой суммы там не предусмотрено, и взять их будет неоткуда. Таковы реалии кризисной экономики нашей страны", — заявил Виталий Яковенко.

В связи с этим лидер "Коммунального фронта" прогнозирует фактический кризис платежей в сфере коммунальных услуг, выйти из которого можно лишь одним путем: сначала обеспечить фонды необходимыми суммами для дотаций, а уже после этого начинать думать о повышении ЖК-тарифов.

"Причем, очень важно, чтобы любое повышение происходило публично, когда люди не просто ставятся перед фактом, а знают все принципы расчетов и начислений", — отметил Яковенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!