Главная Новости Бизнес Азаров хочет обложить налогом квартиры свыше 500 квадратных метров
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров хочет обложить налогом квартиры свыше 500 квадратных метров

14 июня 2010, 14:56
Поделитесь публикацией:
Азаров хочет обложить налогом квартиры свыше 500 квадратных метров

Премьер-министр Николай Азаров высказывается за введение налога на роскошь, при котором владельцы жилья площадью свыше 500 кв. м должны облагаться высокой ставкой налогообложения, передает "Интерфакс-Украина".

"Больше 500 кв. м должно облагаться по десятикратной ставке налогообложения. Все, что до 500 кв. м вообще не подлежит налогообложению или будет учетная ставка (…) А все что свыше 500 кв. м должно облагаться по высокой непропорциональной ставке", – сказал Азаров в эфире Первого национального телеканала.

Премьер не назвал предположительный размер такой ставки, однако отметил сложности рассмотрения соответствующего законопроекта в парламенте.

"Не просто их (налоги на роскошь) будет ввести, потому что у нас Верховная Рада далеко не бедных граждан. Прямо скажем. И некоторым придется переступать и наступать на горло своей собственной песне. Я уже проводил такую работу и говорил, что вы (народные депутаты) должны подняться над своими личными интересами и рассуждать в интересах общества", – сказал Азаров.

Напомним, 9 июня Кабмин одобрил проект Налогового кодекса, предусматривающего введение налога на недвижимость.

Ранее первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова заявляла, что в проекте Налогового кодекса предусматривается введение налога на недвижимость лишь для квартир площадью свыше 300 кв. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!