Главная Новости Бизнес Обед с миллиардером Уорреном Баффетом продали с аукциона за рекордные 2,63 миллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Обед с миллиардером Уорреном Баффетом продали с аукциона за рекордные 2,63 миллиона

15 июня 2010, 11:14
Поделитесь публикацией:
Обед с миллиардером Уорреном Баффетом продали с аукциона за рекордные 2,63 миллиона

Обед с американским инвестором-миллиардером Уорреном Баффетом был продан на аукционе за рекордные 2,63 млн долларов. Благотворительные торги проходили в 11-й раз, сообщает Интерфакс.

Рекорд этого года на 24% превысил максимум 2008 года, когда право разделить обед с главой Berkshire Hathaway обошлось покупателю в 2,11 млн долларов. Тогда им стал управляющий китайского хедж-фонда Pureheart China Growth Investment Fund Чжао Даньян.

В этом году покупатель предпочел остаться неизвестным. В аукционе, который проходил на интернет-сайте eBay, участвовало девять претендентов. Стартовая цена составляла 25 тысяч долларов.

Победитель аукциона будет обедать вместе с Уорреном Баффетом в престижном нью-йоркском ресторане Smith & Wollensky. Он имеет право пригласить с собой еще семь человек.

За время проведения подобных аукционов знаменитому инвестору удалось привлечь более 8,56 млн долларов. Весь доход поступает в благотворительный фонд Glide Foundation, который обеспечивает медицинскую помощь и предоставляет около 1 млн порций бесплатной еды для нуждающихся в течение года.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!