Главная Новости Бизнес В Крыму увеличивается количество российских курортников, но уменьшается число украинских
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму увеличивается количество российских курортников, но уменьшается число украинских

15 июня 2010, 12:21
Поделитесь публикацией:
В Крыму увеличивается количество российских курортников, но уменьшается число украинских

По данным Председателя Верховной Рады Крыма Владимира Константинова, на фоне ожидаемого увеличения числа российских отдыхающих на полуострове наметилась тенденция сокращения количества украинских курортников, передает "Е-Крым".

Как сообщила пресс-служба крымского парламента, по оценке Константинова, если в этом году ситуация с туристами из России может улучшиться в связи с заключением "прорывных договоренностей" между Украиной и Российской Федерацией, то "украинский рынок явно просел".

Во время посещения Коктебеля глава крымского парламента заметил, что, несмотря на уже имеющееся большое количество российских заявок, даже этот курортный поселок не может обеспечить полную загруженность на протяжении всего курортного сезона. В этом, по словам Владимира Константинова, состоит одна из главных проблем рекреационной сферы Крыма. "Мы, крымчане, балованные. Привыкли, что все равно к нам едут. А сегодня Крым далеко не так привлекателен для туристов, как в былые времена. И выезжать исключительно на природных и климатических условиях у полуострова уже не получится", — заявил спикер.

По его мнению, сегодня крымским курортам необходим эффективный маркетинг. "Надо хорошо подумать, чем завлекать людей и как", — заключил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!