Главная Новости Бизнес «Коммунальный фронт» призывает провести в ЖКХ люстрацию управленческого аппарата
commentss НОВОСТИ Все новости

«Коммунальный фронт» призывает провести в ЖКХ люстрацию управленческого аппарата

15 июня 2010, 14:49
Поделитесь публикацией:
«Коммунальный фронт» призывает провести в ЖКХ люстрацию управленческого аппарата

В украинском ЖКХ необходимо провести массовую чистку управляющего звена – очистить отрасль от тех, кто работал еще при Советском Союзе, считает лидер Всеукраинского общественного движения "Коммунальный фронт" Виталий Яковенко, передает Вовремя.info

По его словам, это те люди, которые являются "якорем" в проведении необходимых реформ в отрасли.

"Те, кто помнит работу ЖКХ при Советском Союзе, когда уровень дотаций в сферу составлял 10% всего ВВП СССР, а коммунальные платежи составляли только 5% от реальных затрат на производство жилищно-коммунальных услуг, должны уйти. Они не знают, как сохранить отрасль на плаву, кроме как выбросить на нее сотни миллиардов гривен. Они привыкли, что им постоянно выделяют колоссальные средства на существование и не представляют себе других форм деятельности коммунального хозяйства, кроме тех, которые были 20 лет назад. Но сейчас у нас другое время и совсем другие экономические реалии, в которых существовать по-советски значит – умирать", — заявил Яковенко.

Лидер КФ убежден, что модернизации ЖКХ Украины мешают именно ретроградные принципы работы.

"Нежелание и неумение таких людей работать по-новому, трансформироваться и применять новые схемы работы и взаимоотношений с потребителями ставит под угрозу национальную безопасность страны. Коммуналка страны стоит перед угрозой полного развала, и советскими методами ее не спасти. Такие люди полностью тормозят модернизацию и обновление отрасли. Пока они будут стоять у руля, ни о каком реформировании и речи быть не может, поэтому люстрация в ЖКХ необходима. Это залог оздоровления отрасли", — уверен Яковенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!