Главная Новости Бизнес Меркель разделила план экономии на две части
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель разделила план экономии на две части

21 июня 2010, 11:31
Поделитесь публикацией:
Меркель разделила план экономии на две части

Правительство Ангелы Меркель намерено разделить разработанную программу по жесткой экономии бюджетных средств на две части, чтобы максимально облегчить ее прохождение через федеральное представительство земель — бундесрат, сообщает AFP.

После того как в земле Северный Рейн — Вестфалия было объявлено о формировании красно-зеленого кабинета социал-демократов и "Зеленых", черно-желтая коалиция консерваторов и либералов в Берлине лишилась большинства в бундесрате, которое необходимо для беспрепятственного вотирования предлагаемых федеральным правительством законов.

В итоге программа по сокращению бюджетных расходов будет разделена на две части таким образом, что принятие одной из них не будет требовать одобрения со стороны бундесрата. Напомним, что согласно предложенной правительством программе по сокращению расходов к 2014 году планируется сэкономить 80 миллиардов евро.

При этом более трети от запланированной суммы — 30 миллиардов — планируется получить за счет сокращения социальный пособий безработным и пособий по уходу за детьми. Это вызвало волну критики со стороны оппозиционных партий и профсоюзов, которые уже заявили, что будут всячески противодействовать инициативе правительства.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!