Главная Новости Бизнес Наводнение в Бразилии разрушило целый город
commentss НОВОСТИ Все новости

Наводнение в Бразилии разрушило целый город

24 июня 2010, 08:59
Поделитесь публикацией:
Наводнение в Бразилии разрушило целый город

Небольшой городок Бранкинья в штате Алагоас на северо-востоке Бразилии оказался полностью разрушен в результате наводнения, сообщает AP.

По словам мэра города Аны Лопес, город придется строить заново, причем уже в другом месте. "Инфраструктура Бранкиньи, где проживают около 12 тыс. человек, капитально пострадала от разгула стихии и восстановлению не подлежит", — сказала она. В городе разрушены железнодорожная станция и пути, банки, церкви, социальные учреждения и практически все дома.

По словам Лопес, власти города намерены попросить федеральное правительство выделить для строительства земельную территорию, которая расположена значительно дальше от вышедшей из берегов реки Мундау, откуда вода хлынула на Бранкинью.

Между тем, спасатели продолжают поиски сотен людей, пропавших в результате сильного наводнения в нескольких городах в бразильских штатах Алагоас и Пернамбуку.

Напомним, сильные дожди начались в Бразилии неделю назад и привели к тому, что множество мостов оказались разрушены, а дороги — непроходимыми. На борьбу с последствиями стихии правительство бросило армию. Сильнее всего от наводнения пострадали штаты Алагоас и Пернамбуку.

По меньшей мере 44 человека погибли, порядка 600 человек числятся пропавшими без вести. Эвакуированы из зоны бедствия 120 тыс. человек.

По материалам "РБК", Би-Би-Си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!