Главная Новости Бизнес Саламатин разогнал старую команду «Укрспецэкспорта», но экс-руководитель до сих пор при должности
commentss НОВОСТИ Все новости

Саламатин разогнал старую команду «Укрспецэкспорта», но экс-руководитель до сих пор при должности

24 июня 2010, 08:52
Поделитесь публикацией:
Саламатин разогнал старую команду «Укрспецэкспорта», но экс-руководитель до сих пор при должности

Бывший глава "Укрспецэкспорта" Сергей Бондарчук заявил, что де-юре не может быть уволен со своей должности, потому что во время назначения нового главы ведомства, находился на больничном. Об этом он заявил в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

"Я до сих пор не уволен, я нахожусь на больничном. Я не писал заявления об уходе – меня, кстати, об этом и не просили. Я являюсь госслужащим. И де-юре сегодня сложилась такая ситуация, что у нас есть два генеральных директора "Укрспецэкспорта". При большом желании я мог бы оспорить многие документы и решения нового руководителя", — сказал Бондарчук.

В то же время, Бондарчук заявил, что не будет оспаривать решение президента Виктора Януковича и не желает "нагадить"

"У меня претензий к президенту нет, он имеет право формировать свою команду так, как ему удобно. Хотя отмечу, что за пять лет коллектив "Укрспецэкспорта" под моим руководством и при поддержке президента Ющенко добился больших успехов. На 120% увеличился объем продаж – в 2005 году, когда я пришел, общий объем "Укрспецэкспорта" и дочерних предприятий был около $400 млн, а сегодня – больше $800 млн", — сказал бывший глава "Укрспецэкспорта".

Кроме того, Бондарчук рассказал, что новый гендиректор Дмитрий Саламатин за короткое время кардинально изменил кадровый состав компании. Он также отметил, что большая часть уволенных сотрудников работает в "Укрспецэкспорте" еще со времен президентства Леонида Кучмы.

"Впервые в истории компании после назначения гендиректора было уволено 100% руководителей структурных подразделений – начальников департаментов. Уволены все заместители гендиректора – сегодня (23 июня) на заседании Кабмина было принято формальное решение об этом. Это костяк компании, люди, которые работали в ее структурах уже 15 лет, с момента создания", — рассказал Бондарчук.

Справка "proUA". "Укрспецэкспорт" – основной экспортер всех видов вооружений и военной техники (до 85% объема военно-технического сотрудничества). Объединяет ряд дочерних предприятий–производителей спецтехники. Главу компании назначает президент по согласованию с правительством и секретарем СНБО, а в ее оперативном управлении наивысший вес имеет Совбез.

Напомним, что 10 июня президент уволил Сергея Бондарчука с должности гендиректора Государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения ("Укрспецэкспорт"), назначив вместо него народного депутата от Партии регионов Дмитрия Саламатина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!