Главная Новости Бизнес Украина представила РФ предложения для соглашения о газовом сотрудничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина представила РФ предложения для соглашения о газовом сотрудничестве

29 июня 2010, 08:13
Поделитесь публикацией:
Украина представила РФ предложения для соглашения о газовом сотрудничестве

Украина представила России дополнительные предложения в рамках подготовки соглашения о сотрудничестве в газовой сфере, сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин.

"Украина сделала ряд дополнительных предложений по сотрудничеству в газовой сфере. Мы от этих предложений не отмахиваемся. Будем рассматривать их в конструктивном ключе", — сказал он.

Сечин подчеркнул, что подготовка Межправительственного соглашения о сотрудничестве РФ и Украины в газовой сфере должна проходить в самые сжатые сроки. "Сейчас у нас первоочередная задача в самые оперативные сроки подготовить межправительственное соглашение по газу. Очень быстро нужно подготовить — поручение очень серьезное. Над этим работа идет уже сейчас", — сказал он.

Напомним, Россия в апреле 2010 года направила Украине свой проект Межправсоглашения по газу, которые предполагал как участие российских компаний в модернизации ГТС Украины и работу на розничном рынке этой страны, так и присутствие посредников при поставках российского газа на Украину. Позже российская сторона отмечала, что документ еще будет неоднократно обсуждаться с украинской стороной, и он может быть изменен.

Позже "Газпром" сообщил, что исключает работу посредников при поставках российского газа в Украину.

По материалам "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!