Главная Новости Бизнес Ехануров - предпринимателям: как голосовали, так теперь и платите налоги
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров - предпринимателям: как голосовали, так теперь и платите налоги

29 июня 2010, 09:49
Поделитесь публикацией:
Ехануров - предпринимателям: как голосовали, так теперь и платите налоги

Экс-премьер-министр Украины Юрий Ехануров считает, что предпринимателям не стоит удивляться тому, что у них выдавливают налоги. Об этом он сказал в интервью "Бизнесу".

"Чему же здесь удивляться? Ведь Николай Янович других методов не знает. Все предсказуемо. Избиратели привели к власти представителей определенной политической силы, т.е. наняли себе менеджеров. Менеджеров с определенным послужным списком, которые уже проявили себя в работе. Кого наняли, тех и получите",- сказал Ехануров.

Вместе с тем экс-премьер считает, что подобные действия нового Кабмина частично можно оправдать ситуацией, в которую попала новая власть.

"Николай Янович действует жестко, но грамотно. В условиях разрухи, которую оставила после себя Юлия Тимошенко, да еще и мирового спада Николаю Азарову приходится концентрировать отощавшие ресурсы в своих руках. Нынешний Кабинет министров "поджимает" под себя все, что возможно, чтобы наполнить бюджет и финансировать расходы.

Хотя в 2006 г., когда я был премьером, я придерживался другого метода. Все решения Кабмина проходили через Совет предпринимателей, который имел право вето",- сказал Ехануров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!