Главная Новости Бизнес Азаров потратит кредит МВФ на подготовку ко второй волне кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров потратит кредит МВФ на подготовку ко второй волне кризиса

7 июля 2010, 10:47
Поделитесь публикацией:
Азаров потратит кредит МВФ на подготовку ко второй волне кризиса

Премьер-министр Украины Николай Азаров объяснил, что новый кредит Международного валютного фонда (МВФ) необходим для того, чтобы подготовиться ко второй волне кризиса. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание Кабинета Министров, передает liga.net.

"Экономический кризис никуда не делся. Хотя экономика постепенно оживает, не нужно забывать, что нынешние фактические данные сравниваются с провальной базой прошедшего года. Восстановление мировой экономики происходит не так быстро, как это прогнозировалось. Международные финансовые рынки не демонстрируют ожидаемой стабильности. Это дало основание ведущим экономистам мира вести разговор о возможности второй волны кризиса", сказал Азаров.

"В такой ситуации наше правительство не имело права прятать голову в песок, как страус, как это делали другие деятели, которые с экранов телевизоров уверяли, что кризис Украину не зацепит. Мы обязаны сделать возможное и невозможное, чтобы минимизировать влияние второй волны кризиса. Мы обязаны подготовить страну, создать необходимые резервы, сконцентрировать финансовые ресурсы", — подытожил он.

Напомним, ранее стало известно, что переговоры между Кабинетом Министров Украины и миссией МВФ завершились успешно. Стороны согласовали программу сотрудничества на последующие 2,5 года, которая подлежит утверждению менеджментом и Советом директоров МВФ. Фонд объявил о достижении на уровне экспертов договоренности о выделении Украине займа на сумму $14,9 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!