Главная Новости Бизнес Северодонецкий «Азот» заявил, что приостановил работу из-за ремонта
commentss НОВОСТИ Все новости

Северодонецкий «Азот» заявил, что приостановил работу из-за ремонта

8 июля 2010, 15:44
Поделитесь публикацией:
Северодонецкий «Азот» заявил, что приостановил работу из-за ремонта

На ЗАО "Северодонецкий "Азот" приостановлены лишь отдельные производства на плановый ремонт. Об этом в интервью Луганск.proUA.com сообщил президент ЗАО "Северодонецкое объединение "Азот" Алексей Кунченко.

"У нас сейчас остановились отдельные агрегаты на капитальный ремонт. Поэтому завод работает и продолжает работать. Если остановился аммиак, это не значит, что остановился весь "Азот", — подчеркнул Алексей Кунченко. – Мы остановили аммиак, потому что у нас ремонтируется карбомид, ремонтируется цех уксусной кислоты – все, что связано по технологии… Все, что остановлено, – остановлено на капитальный ремонт".

По словам президента "Азота", продолжает работать производство аммиачной селитры, метанола, винилацетата, натриевой и калиевой селитры, формалина, углеаммонийные соли. "Видите, сколько я наговорил? Так что все работает", — добавил Кунченко.

Он пояснил, что летний период является проблемным для производителей минерального удобрения во всем мире. Поэтому именно в это время они стараются провести ремонты на своих предприятиях.

"Летний период всегда был проблемным. Минеральные удобрения падают в цене, и на них низкий спрос. Поэтому все стараются, как правило, в летний период проводить капитальный ремонт. Это делается в России, Украине, это делается в Европе, это делается везде", — рассказал Алексей Кунченко.

Напомним, ранее пресс-служба "Народной самообороны" распространила информацию от народного депутата Геннадия Москаля (фракция НУНС) о том, что сегодня прекратило работу производственное объединение "Азот" в Северодонецке, на котором работает около 10 тыс. человек. По словам Москаля, об этом ему, как бывшему губернатору Луганской области, сообщили жители Северодонецка.

"По их информации, завод прекратил работу из-за того, что цена на газ доведена до $256 за 1 тыс. кубометров, тогда как во времена правительства Юлии Тимошенко завод покупал газ по $190 за 1 тыс. кубометров", — сообщил Москаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!