Главная Новости Бизнес Бродский отберет у звезд шоу-бизнеса упрощенку
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский отберет у звезд шоу-бизнеса упрощенку

9 июля 2010, 11:07
Поделитесь публикацией:
Бродский отберет у звезд шоу-бизнеса упрощенку

Председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский намерен запретить звездам украинского шоу-бизнеса пользоваться системой упрощенного налогообложения. Об этом Бродский сообщил в своем Живом журнале.

"Оказывается, большинство "звезд" нашего так называемого шоу-бизнеса — упрощенцы! Их фактически две трети. Они собирают залы и при этом платят 200 грн. налога. Слов нет. Упрощенку для них убираем", — заявил Бродский.

Между тем, как сообщает "Дело", директор департамента налогообложения физлиц ГНАУ Степан Дусяк заявил, что наиболее дисциплинированными налогоплательщиками в шоу-бизнесе являются певицы Таисия Повалий и София Ротару. Однако большинство звезд отечественного шоу-бизнеса не декларируют реальные доходы, прикрываясь статусом "упрощенцев".

В налоговой обращают внимание на то, что почти из двух тысяч артистов значительная часть находится на упрощенной системе налогообложения и не подает деклараций.

"Это люди, которых можно что ни день видеть по телевизору, которые собирают залы в "Украине" и "Дворце Спорта", ездят в концертные туры. И при этом они имеют статус упрощенцев", — сказал Дусяк.

По его подсчетам, исходя из средней стоимости билетов 300-900 грн. в пятитысячный зал дворца "Украина", и из количества концертов — минимум 15 в год, доходы таких артистов значительно больше допустимого для упрощенцев максимума в 500 тыс.грн.

"А ведь еще доходы от рекламы — город обклеен рекламой, в которой артисты приглашают посетить ту или иную страну. Не менее 300-400 граждан из них не имеют права находиться на упрощенной системе налогообложения", — заявил Дусяк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!